Privacy

Stiamo aggiornando le nostre politiche e il nostro sistema di gestione dei dati personali per garantire i tuoi diritti in materia di privacy secondo le disposizioni del nuovo Regolamento generale sulla protezione dei dati nella Unione Europea (GDPR).

La Camera di Commercio di Venezia Rovigo Delta Lagunare è costantemente impegnata a garantirti trasparenza e sicurezza nelle modalità di trattamento dei tuoi dati. Le modifiche che stiamo apportando ci consentono di salvaguardare i tuoi dati e meglio tutelare la tua privacy.

Per esercitare i tuoi diritti puoi scrivere a privacy@dl.camcom.it


Servizi in rete

Risultati delle indagini sulla soddisfazione da parte degli utenti rispetto alla qualità dei servizi in rete resi

In questa sezione vengono pubblicati i risultati delle rilevazioni sulla soddisfazione da parte degli utenti rispetto alla qualità dei servizi in rete resi all'utente, anche in termini di fruibilità, accessibilità e tempestività, statistiche di utilizzo dei servizi in rete (Art. 7, c.3, D. Lgs. 82/2005  - Art. 8, c.1, D.Lgs. 179/2016).

 

Ultimo Aggiornamento: 07/07/2020

 

 

Dati sul monitoraggio - Statistiche traffico sito dl.camcom.it

Anno 2020

Dati statistici relativi al traffico sul sito www.dl.camcom.gov.it - Anno 2020
MeseVisualizzazioni di paginaSessioniUtenti
Gennaio54.92621.15613.348
Febbraio50.71120.07713.064
Marzo52.66218.92312.169
Aprile63.37026.81219.139
Maggio64.56524.79016.768
Giugno73.34328.59618.589
Luglio63.67523.83215.089
Agosto37.33113.8749.218
Settembre67.85824.91615.498
Ottobre69.95226.22416.273
Novembre64.55724.76715.759
Dicembre   
Totale662.950253.967139.971

Anni precedenti

Dati statistici relativi al traffico sul sito www.dl.camcom.it
AnnoVisualizzazioni di paginaSessioniUtenti
2019599.852250.699136.144
2018605.366236.210119.123
2017633.476497.413223.540
Informazioni Utili  
top